首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海富苑[海泓道]
海富苑[海泓道]
途经路线[29条]
12 (九巴)
12P (九巴)
16 (九巴)
16P (九巴)
16X (九巴)
20 (城巴)
265B (九巴)
272E (九巴)
287X (九巴)
2E (九巴)
33A (九巴)
43M 柏景灣班次 (九龍綠小)
43M 帝柏海灣班次 (九龍綠小)
52X (九巴)
68X (九巴)
68X 特别班次 (九巴)
72X (九巴)
78 (九龍綠小)
78A (九龍綠小)
79K (九龍綠小)
79W (九龍綠小)
905P (九巴/城巴)
914 (九巴/城巴)
914P (九巴/城巴)
914X (九巴/城巴)
93P (九巴)
A20 (城巴)
N293 (九巴)
W3 (九巴)
香港914 (九巴/城巴)公交车路线
海麗邨總站-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共26站
海麗邨總站
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
海富苑[海泓道]
富榮花園[海泓道]
西九龍站[佐敦道](國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
渡船街[渡船街](渡船角)
欣翔道[欣翔道]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港914 (九巴/城巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-海麗邨總站
共30站
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
皇仁書院[銅鑼灣道]
中華游樂會[銅鑼灣道]
香港中央圖書館[摩頓台]
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
文華里[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
西九龍站[佐敦道](國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
渡船街[渡船街](渡船角)
欣翔道[欣翔道]
富榮花園[海泓道]
柏景灣[海泓道]
富貴街[大角咀道](港鐵東涌綫奧運站)
大同新村[大角咀道]
福利街[大角咀道]
深水埗南昌街[海壇街]
深水埗桂林街[海壇街]
通州街公園[欽州街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
東京街西[深旺道]
海麗邨總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7